Lot n°78
Estimation : 400 - 600 €
Paire de bougeoirs en bronze doré et émaillé à décor de végétaux stylisés, la bobèche posant sur une corolle, base ronde à quatre petits pieds patins. Signature de F. Barbedienne, fin du XIXème siècle. H.: 20 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)