Lot n°87
Estimation : 150 - 200 €
Boite à bonbons en tôle peinte vert et métal doré à décor ajouré de frises d'anneaux, rinceaux, la prise en forme de lion. Signé de la Maison Boissier à Paris sur la serrure. Fin du XIXème, début du XXème siècle 14 x 17 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)