Lot n°83
Estimation : 400 - 600 €
Socle de forme rectangulaire en placage de porphyre sur une âme en bois, la monture en bronze ciselé et doré de frises d'oves et piastres, feuilles et petits pieds tulipe. XIXème siècle. H.: 14 cm ; L.: 18 cm ; P.: 10 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)