Lot n°90
Estimation : 1 000 - 1 200 €
Vase en verre soufflé rouge à panses renflée et gradins, riche monture de métal argenté à décor de mascarons, têtes de faune, lambrequins, cabochons de verre rouge, les anses en dragon et feuillage mouvemementé, le bouchon à motif de couronne enserrant un blason d'alliance, à senestre la famille Benningh. Hollande, XIXème siècle. H.: 25 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)