Lot n°96
Estimation : 400 - 600 €
Paire de lanternes montées en porcelaine de chine du XIXème émaillée noir figurant un chat bloti, la monture rectangulaire à écoinçons évidés en bronze ciselé et doré. Fin du XIXème siècle. H.: 12 cm.; L.: 15 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)