Lot n°97
Estimation : 1 000 - 1 500 €
Encrier en porcelaine polychrome et bronze ciselé et doré figurant un Ho-Ho assis sur son rocher portant sur ses genoux un globe terrestre découvrant un encrier, il repose sur un socle à rinceaux feuillagés. XIXème siècle. Marque au cor de chasse au revers de la porcelaine. H.: 26 cm ; L.: 19 cm ; P.: 25 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)