Lot n°105
Estimation : 600 - 800 €
Masque de chimiste en laiton ajouré de coeurs poinçonnés et verre, doublé de cuir. France, probablement XVIIIème siècle. H.: 17 cm (Soclé, éclat l'un des verres)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)