Lot n°125
Estimation : 800 - 1 200 €
Paire de pique-cierges sataniques en plomb patiné noir sur une âme de plâtre figurant une main aux deux doigts levés formant bougeoirs, les deux doigts du milieu se terminant en langue. XXème siècle. H.: 32 cm (Fente sur l'un et manques à la patine)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)