Lot n°120
Estimation : 200 - 300 €
Ancienne boîte à musique en bois patiné noir et sculpté à décor d'un tête d'homme de couleur souriant sur une base circulaire, le haut du crâne découvrant une boîte, les yeux en verre peint. Milieu du XIXème siècle. 26 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)