Lot n°122
Estimation : 120 - 150 €
Pendulette en tôle et métal patiné brun représentant un singe assis à la lecture sur un piédestal, les yeux et la bouche articulés, le cadran signé Junghans. Première moitié du XXème siècle. H.: 24 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)