Lot n°130
Estimation : 500 - 800 €
Encrier tête de cheval en bronze à patine acier, la partie supérieure articulée. Dans l'esprit de la Maison Alphonse Giroux, fin du XIXème siècle. H.: 26 cm ; Long.: 26 cm (La garniture manquante)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)