Lot n°129
Estimation : 800 - 1 200 €
Ensemble de seize obus de tranchées en laiton gravé et repoussé à décor végétal stylisé. Première Guerre Mondiale. La plus grande: H.: 35,5 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)