Lot n°144
Estimation : 200 - 300 €
Urne couverte en tilleul sculpté à décor d'un serpent entrelacé couvrant des gerbes de fleurs, base circulaire simulant l'écaille de serpent. XIXème siècle. H.: 33 cm (Accidents et restaurations)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)