Lot n°153
Estimation : 300 - 500 €
Rapporteur en laiton, à bras mobile (non gradué), double graduation de 0 à 180° (en sens inverse), signé 'Le Noir à Paris'. France, vers 1780. H.: 13,5 cm ; L.: 40,5 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)