Lot n°149
Estimation : 200 - 300 €
Rapporteur en laiton avec une double graduation de 0 à 180 degrés (en sens inverse), signé "Moüillez A Paris" (signature rare). France, vers 1750. H.: 13,5 cm ; L.: 17,2 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)