Lot n°154
Estimation : 1 200 - 1 400 €
Globe céleste en papier, plâtre et bois signé 'Position des Etoiles Fixes pour l'année 1780 par le Sr Fortin, Ingé. Geogr'. France, vers 1770/1780. H.: 46 cm ; Diamètre du pied: 19 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)