Lot n°158
Estimation : 800 - 900 €
Pantographe en laiton, ébène et rondelles d'ivoire, signé 'Lenoir à Paris', dans son coffret d'origine. France, vers 1780. H.: 86 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)