Lot n°156
Estimation : 800 - 1 000 €
Octant de marine en acajou, buis et ivoire, signé 'DEMEUREE A BREST 1793'. France, 1793. H.: 45,8 cm ; L.: 37 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)