Lot n°162
Estimation : 2 500 - 3 000 €
Microscope en laiton, monté sur potence avec un pied tourné de forme inhabituelle, dans une boite en bois comprenant des objectifs, signé 'W & S Jones'. Angleterre, début du XIXème siècle. H.: 32 cm Erreur de reproduction au catalogue.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)