Lot n°169
Estimation : 2 000 - 2 500 €
Microscope en laiton, de type Passemant, monté sur potence complet avec son tube, sa pince, un support et son miroir, obturateur à guichet, signé 'Ribright London'. Angleterre, vers 1760/1770. H.: 32 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)