Lot n°172
Estimation : 700 - 900 €
Anneau équatorial en laiton, à décor de volutes, non signé. Angleterre, XVIIIème siècle. D.: 15,5 cm H.: 18 cm (totale avec anneau de suspension)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)