Lot n°176
Estimation : 500 - 700 €
Sablier en bois, avec bases circulaires moulurées, cinq colonnes en bois tourné, joint en tissu de couleur beige, sable de silice beige. France, vers 1750/1780. H.: 18,8 cm ; D.: 11,8 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)