Lot n°175
Estimation : 500 - 700 €
Cercle entier en laiton, à quatre pinnules de visée comportant deux échelles gravées en pourtour avec graduations de 0 à 360 degrés, décor de feuilles d'acanthe, non signé. France, première moitié du XVIIIème siècle. H.: 19 cm ; D.: 18 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)