Une sélection par : Maître le FUR - AuctionArt Remy Le Fur & ass
Lot n°182
Estimation : 3 000 - 4 000 €
Microscope de grande taille, en laiton, avec potence et pied tripode, présence du miroir, signé sur une branche du pied 'Banks Inst Maker to HRH the Prince Regent N° 441 Strand London'. Angleterre, première moitié du XIXème siècle. Dimensions de la boite : H.: 52 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)