Une sélection par : Maître le FUR - AuctionArt Remy Le Fur & ass
Lot n°196
Estimation : 3 000 - 5 000 €
Objet de maîtrise figurant une chapelle néogothique en bois sculpté patiné brun, les portes découvrant un autel en métal doré à décor ajouré de rinceaux stylisés. XIXème siècle. H.: 75 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)