Lot n°206
Estimation : 300 - 500 €
Plat à offrandes en cuivre doré à décor estampé au centre de la grappe de Canaan, et portant des inscriptions sur le pourtour. Travail européen du XVIIème siècle. H.: 42 cm (Percé pour l'accrochage)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)