Lot n°213
Estimation : 1 000 - 1 500 €
Six piles de poids en godets en bronze, l'unité est le marc, les morillons pour certains figurant un cheval, poinçons au calice de la famille Lenz, et divers autres. Nuremberg, XVIIème et XVIIIème siècle. La plus grande : H.: 15 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)