Lot n°217
Estimation : 200 - 300 €
Paire de caisses à fleurs en placage d'ébène, cabochons de porcelaine blanche et barrettes de nacre, les pieds boules en bronze. Epoque Napoléon III. H.: 11 cm ; L.: 10,5 cm (Petits accidents et manques, éléments à refixer)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)