Lot n°230
Estimation : 1 200 - 1 500 €
Paire de bougeoirs en bois de Saint Lucie, le binet à décor d'oiseaux et fleurs, la base à section octogonale ornée de rinceaux fleuris. Nancy, Atelier de César Bagard, fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle. H.: 14 cm Provenance : Vente Christie's, Paris, 17 décembre 2003, lot 307.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)