Lot n°231
Estimation : 1 500 - 2 000 €
Deux rouets en bronze doré et bois tourné, les plateaux en laque du Japon à décor de volatiles et arbres. XVIIIème siècle. Portent une estampille J.F. DUBU L.: 30 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)