Lot n°232
Estimation : 2 000 - 3 000 €
Deux branches de corail montés en pendant en bronze doré agrémentée de dents de requin suspendus, sur des socles en poirier tourné et noirci. Italie, fin du XIXème siècle. Le plus grand : H.: 32 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)