Lot n°233
Estimation : 800 - 1 200 €
Porte-montre en métal doré, émaux et pierres semi-précieuses, le cadran inscrit dans un cartouche polylobé, la base circulaire surmontée d'émaux figurant des pétales de fleur et posant sur quatre petits pieds de termes féminins et fleurettes. Vienne, vers 1880. H.: 24 cm.; L.: 12 cm (Petits manques)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)