Lot n°255
Estimation : 400 - 600 €
Aphrodite accroupie en bronze patiné médaille, reposant sur un chapiteau corinthien en bronze doré sur un contre socle en placage de pierre dure. Dans le goût du XVIIIème siècle. H.: 21 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)