Lot n°270
Estimation : 800 - 1 000 €
Couteau de balainier le manche en corne et métal argenté chiffré JP, le cran d'arrêt à anneau mobile et simulant une carapace de crustacé, la lame en acier signée "Saulnier àLuçon". Début du XXème siècle. L.: 68 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)