Lot n°267
Estimation : 300 - 500 €
Ensemble de deux lézards en bronze ciselé et patiné au naturel, le plus grand inscrit sous le ventre "B/GESCHUTZT/4133". Vienne, XIXème siècle. H.: 22 cm et 14 cm On y joint un serpent lové en fer battu.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)