Lot n°282
Estimation : 800 - 1 000 €
Pendule de voyage en bronze ciselé et doré, marqueterie de bois teintés à décor de faisans et feuillages. Attribuée à la maison Duvinage, fin du XIXème siècle. H.: 13 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)