Lot n°279
Estimation : 500 - 800 €
Paire de bougeoirs en bronze argenté, le fût ciselé orné d'un monogramme IB, la base ronde en marqueterie d'ivoire d'éléphant, bois teinté et filets de laiton figurant des feuillages. Inscrit du monogramme FDBté pour Maison Duvinage, fin du XIXème siècle. H.: 17 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)