Lot n°285
Estimation : 300 - 500 €
Coupe papier en bronze ciselé, argenté et doré à décor de femmes drapées, guirlandes de lauriers, tête de bêlier et arabesques végétales; Signature de F. Barbedienne Paris, Desire Attarge (fecit), et Constant Sevin (Invenit), 1873. Fin du XIXème siècle. L.: 31 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)