Lot n°286
Estimation : 300 - 400 €
Vase quadrangulaire en cristal taillé de branchages fleuris, il pose sur le dos d'un éléphant en bronze ciselé et doré à base rectangulaire. Signature de la Maison Baccarat, fin du XIXème siècle. H. : 21 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)