Lot n°283
Estimation : 1 000 - 1 500 €
Paire de candélabres à deux bras de lumière en bronze doré et émail cloisonné, chacun signé F. Barbedienne sur la base. Fin du XIXème siècle. H.: 35 cm.; L.: 22 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)