Lot n°284
Estimation : 600 - 800 €
Miroir de toilette de forme ovale en bronze ciselé et doré soutenu par deux putti, le pourtour en émail cloisonné. Signature de la maison Alphonse Giroux sur le chevalet, fin du XIXème siècle. H.: 28 cm.; L.: 19 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)