Lot n°293
Estimation : 200 - 300 €
Sonnette de table figurant un cochon, le corps en noix de coco, la monture en bronze ciselé et argenté, la sonnette actionnée par la queue. Fin du XIXème siècle. H.: 11 cm ; L.: 17 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)