Lot n°296
Estimation : 200 - 300 €
Hyène tachetée Crocuta crocuta. Trophée naturalisé sur écusson de bois, assez typique d'une taxidermie d'époque victorienne. Le traitement de la gueule a été repris assez vigoureusement lors d'une restauration récente. Longueur. : 31 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)