Une sélection par : Maître le FUR - AuctionArt Remy Le Fur & ass
Lot n°306
Estimation : 7 000 - 10 000 €
Charles Auguste ֹmile DURANT dit CAROLUS-DURAN (1837-1917) Portrait de femme en pied sur fond rouge, 1890. Huile sur toile signיe, localisיe א Paris, datיe en bas א droite. 208 x 103 cm (Rentoilיe et restaurations) Provenance : Vente anonyme, Hפtel Drouot Paris, 25 mars 2005, lot 386, reproduit.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)