Lot n°304
Estimation : 2 000 - 3 000 €
Importante lionne en faןence polychrome reprיsentיe assise, l'antיrieur gauche posant sur un blason ornי d'une fleur de lys. Rouen, XVIIIטme siטcle. H.:70 cm. ; L.: 48 cm. ; P.: 25 cm (Accidents, restaurations, יclats א l'יmail)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)