Lot n°302
Estimation : 1 000 - 1 500 €
Tapis en laine, א dיcor central de fleurs stylisיes sur fond bleu, יcoinחons et bordures sur fond rouge. Espagne, deuxiטme moitiי du XIXטme siטcle. 290 x 440 cm (Usures et accidents) Provenance : Galerie Yves Mikaeloff, Paris.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)