Lot n°319
Estimation : 10 000 - 15 000 €
Plaque en scagliole א dיcor en grisaille d'un squelette debout dans un paysage de montagne, un quartier de lune dans le coin supיrieur droit; Italie, dיbut du XVIIIטme siטcle. 118 x 86 cm (Montיe sur support postיrieur) Provenance : Vente Sotheby's, Londres, 8 juillet 2010, lot 70.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)