Lot n°322
Estimation : 800 - 1 200 €
Nיcessaire de cheminיe en mיtal argentי א dיcor d'une couronne ajourיe de mיdaillons, comprenant une paire de pincettes, un tison, une balayette, une pelle, un soufflet. Fin du XIXטme siטcle. H. totale.: 92 cm Provenance : Vente Christie's, Paris, 11 mai 2005, lot 410 (partie de lot).
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)