Lot n°340
Estimation : 1 500 - 2 500 €
Encrier en bronze ciselי dorי et patinי noir, simulant un יlיphant, un chasseur sur sa tךte, un couple de personnages sinisants sur son dos formant un couvercle et dיvoilant deux plumiers, un encrier, une boמte א sable et deux compartiments. Epoque Restauration. H.: 29 cm. ; L.: 28 cm (Petit accident)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)