Lot n°341
Estimation : 3 000 - 4 000 €
Paire de grands vases quadrangulaires en faןence polychrome א dיcor en relief sur deux faces des figures de Cerטs et Minerve, יmaillי bleu. Les deux autres faces dיcorיes de lambrequins, mascarons et coupes de fruits avec les cartels Nilus et Tibro. La monture en bronze ciselי et dorי א dיcor de guirlandes et de volutes reposant sur des pieds griffes. Travail europיen, fin du XIXטme siטcle. H.:55 cm. ; L.: 22 cm. ; P.: 22 cm (Restaurations)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)